Пятница, 24 октября, 2025
7.9 C
Рязань

Почта России в Рязанской области передала на переработку более 8 тонн макулатуры по итогам акции #БумБатл

Всего сотрудники и клиенты Почты собрали 155 тонн макулатуры в ходе общероссийской акции #БумБатл. Это в три раза больше, чем год назад. Акция прошла в поддержку национального проекта «Экология», её организовала АНО «Национальные приоритеты».

Макулатура, которую Почта передала на переработку, поможет сохранить от вырубки 2 926 деревьев или больше 7 га леса. Корпоративные волонтеры организовали сбор старой бумаги, книг, газет и журналов в головном офисе и филиалах Почты по всей стране. Кроме того, в Рязани посетители могли оставить в почтовых отделениях использованные коробки для переработки.

«Один из приоритетов Почты – это бережное отношение к окружающей среде. Мы сокращаем потребление бумаги в офисах и отделениях за счет электронного документооборота. Также используем экологичные виды транспорта, которые работают на метане или электричестве. Наши клиенты могут получать заказные письма онлайн на сайте pochta.ru или в приложении для смартфонов. Уже второй раз мы участвуем в #БумБатл, и во время акции протестировали в почтовых отделениях проект по сбору на переработку упаковки от посылок. Благодаря поддержке сотрудников, клиентов Почты и корпоративных волонтеров за два месяца нам удалось сохранить от вырубки больше 7 га леса – это площадь небольшого городского парка», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

В 2021 г. в ходе #БумБатл сотрудники Почты собрали 46 тонн макулатуры. В акции участвовали более 17 000 человек из разных регионов России.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.