Понедельник, 20 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Жители Орла обратились к прокурору из-за тотальной жилищной безысходности

В Орле жители дома №38 по улице Металлургов обратились к прокурору области Владиславу Малкину с просьбой решить их жилищную проблему, пишет ОрелТаймс.

Горожане, которые, как сообщается, отчаялись от бездействия чиновников, просят прокурора вмешаться в ситуацию. Жильцы отметили, что должны были получить новые квартиры 1 января.

«Администрация предлагает нам или судиться, или на помойку отправляться. Здесь живут люди, которые 40 лет отдали предприятию, когда-то предоставившему жилье», — говорится в обращении.

Орловцы обратили внимание на плачевное состояние квартир, которые им предоставляют на расселение. В частности, там отсутствие отопление.

Авторы обращения просят прокурора Малкина не дать им остаться на улице.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани проходит выставка монет «Музыка танца»

Посетители могут увидеть увеличенные изображения памятных монет, на которых художники-медальеры запечатлели многообразие танца

Юрист рассказал, какое наказание грозит мигранту, насиловавшему гостя шваброй

Ранее СМИ сообщили, что на западе Москвы 25-летний гражданин Армении избил и подверг сексуальному насилию знакомого своей 38-летней сожительницы на почве ревности.

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Маргарита Симоньян сообщила о начале курса химиотерапии

Журналистка поблагодарила всех, кто желает ей здоровья, и отдельно обратилась к подписчикам с просьбой не писать фразы вроде «всё будет хорошо».