Четверг, 30 октября, 2025
5.3 C
Рязань

Любимов встретился с полномочным представителем президента РФ Игорем Щеголевым

Во вторник, 31 августа, Николай Любимов встретился с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым. На рабочей встрече были затронуты важные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор Рязанской области рассказал, что ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, а количество заболевших снижается. В медучреждениях есть запас свободных коек – более 35%. 

— Вакцины в регионе достаточно – около 50 000 доз. Уже привито 47,6% от плана. На некоторых предприятиях число вакцинированных составляет 60-70%, – сказал Николай Любимов. 

Глава региона отметил хорошие результаты в отрасли металлообработки, сфере услуг. 

— Основные усилия в пандемию были направлены на помощь производителям. По количеству и качеству мер поддержки, предоставленных бизнесу, Рязанская область вошла в ТОП-15 российских регионов, – подчеркнул Николай Любимов. 

В рамках рабочей поездки губернатор Рязанской области вместе с Игорем Щеголевым посетили Свято-Троицкий мужской монастырь. Игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) провел экскурсию по монастырскому комплексу.

Полномочный представитель президента РФ также ознакомился с работой филиала «Рязаньэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье».  Благодаря проведенной автоматизации удалось повысить уровень энергетической безопасности. Современные информационные системы и цифровые каналы связи позволили оптимизировать процессы, контролировать состояние объектов в режиме реального времени, дистанционно управлять производственным персоналом.

Игорь Щеголев посетил площадку проведения конкурса «Десантный взвод» на полигоне «Дубровичи» и «Федеральный научный центр пчеловодства», который является единственным в стране учреждением, осуществляющим научно-технологическое обеспечение пчеловодства в России. 

Николай Любимов также показал полномочному представителю президента  проект благоустройства экологической «Тропы Паустовского» в Солотче.

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Раненую краснокнижную сову подобрали в центре Рязани

В последние годы их все чаще находят в регионе на гнездовании, а 2025 год, по словам орнитолога, стал рекордным по количеству точек обнаруженных домовых сычей.

Жителя Рязанской области подозревают в фиктивном руководстве фирмой

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.