Понедельник, 20 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Подозреваемого в убийстве 18-летней липчанки задержали

Следователи задержали подозреваемого в убийстве 18-летней липчанки. Тело девушки нашли за гаражом в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Девушка пропала 9 августа. Тогда ее поиском занялись правоохранители и волонтеры. Однако в воскресенье, 15 августа, тело жительницы Лебедянского района нашли за гаражом на улице 9 мая. По подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего жителя Лев-Толстовского района. 

Следователи считают, что вечером 9 августа девушка приехала вместе с подозреваемым в областной центр к общему знакомому. Находясь в одной из комнат общежития парень несколько раз ударил подругу кулаком по голове. От этого девушка потеряла сознание. 

— Тело 18-летней липчанки без признаков жизни почти двое суток пролежало в комнате. После подозреваемый вместе с хозяином комнаты вынесли девушку из общежития и спрятали в кустах за гаражом, — говорится в сообщении. 

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый частично признал вину, выдвинув свою версию произошедшего. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани проходит выставка монет «Музыка танца»

Посетители могут увидеть увеличенные изображения памятных монет, на которых художники-медальеры запечатлели многообразие танца

Юрист рассказал, какое наказание грозит мигранту, насиловавшему гостя шваброй

Ранее СМИ сообщили, что на западе Москвы 25-летний гражданин Армении избил и подверг сексуальному насилию знакомого своей 38-летней сожительницы на почве ревности.

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Маргарита Симоньян сообщила о начале курса химиотерапии

Журналистка поблагодарила всех, кто желает ей здоровья, и отдельно обратилась к подписчикам с просьбой не писать фразы вроде «всё будет хорошо».