Понедельник, 20 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Рязанская епархия прокомментировала ситуацию с передачей здания школы №6

Рязанская епархия дала комментарий сайту «Рязанские новости» по поводу передачи здания школы №6 РПЦ. Ответ подготовил протоиерей Арсений Вилков.

По словам священника, мэрия предлагала епархии неподходящие альтернативные варианты зданий вместо здания школы №6. Епархию они не устроили.

Мы никого не выгоняем на улицу. Нам отказались передавать запрашиваемое здание, а в качестве замены предложили совершенно неравнозначные варианты, — говорится в ответе.

Дальнейшие переговоры с главой администрации Еленой Сорокиной митрополит Рязанский и Михайловский Марк вести отказался. В епархии отметили, что на здание школы№6 они претендуют по закону.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Самый обсуждаемый сериал года – «Хроники русской революции»

«Хроники русской революции» стали самой глобальной работой кинорежиссера, показавшего два изменивших Россию десятилетия и революцию, повлекшую за собой самые значимые события XX века.

В Рязани проходит выставка монет «Музыка танца»

Посетители могут увидеть увеличенные изображения памятных монет, на которых художники-медальеры запечатлели многообразие танца

Юрист рассказал, какое наказание грозит мигранту, насиловавшему гостя шваброй

Ранее СМИ сообщили, что на западе Москвы 25-летний гражданин Армении избил и подверг сексуальному насилию знакомого своей 38-летней сожительницы на почве ревности.

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»