Вторник, 21 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Рязанцы могут получить медицинскую помощь дистанционно

Рязанцы могут получить медицинскую помощь по нескольким направлениям дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба «Лиги здоровья нации». 

Врачи из ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева» и ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» в рамках проекта «Облако здоровья» ответят на все вопросы обеспокоенных своим здоровьем граждан. 

Основная цель проекта – оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями и, при необходимости – оказание им адресной стационарной помощи. 

По итогам консультаций пациенты могут быть приглашены на очную консультацию, либо же им скорректируют терапевтические мероприятия и назовут показания к хирургическому лечению.

Консультации проводятся для пациентов со следующими заболеваниями: врожденные или приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатии, нарушения ритма сердца, сочетанная патология, сосудистая патология у взрослых и детей. 

Рязанцы могут получить медицинскую помощь дистанционно

Чтобы получить помощь пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья», выбрать заявку в любой медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу». Далее необходимо следовать инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

Для проведения консультаций пациентам нужен браузер Chrome. А также медицинских документов в отсканированном или сфотографированном виде.

Чтобы получить консультацию в ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» необходимы медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), ЭКГ, ЭХО КГ, а также результаты КТ, МРТ (при наличии).

Чтобы получить консультацию в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» необходимы медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), обменная карта беременной, УЗИ органов малого таза, УЗИ плода, результаты КТ, МРТ (при наличии).

Рязанцы могут получить медицинскую помощь дистанционно

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.

В Рязани начнётся набор в школу балета

На гала-концерте «Рязанский Театр Балета» (0+) выступят артисты вместе со звёздами отечественного искусства и представителями ведущих театров страны.