Вторник, 21 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Аварийность на системах горячего водоснабжения и отопления в Рязани выросла на треть по сравнению с 2024 годом

Аварийность на системах горячего водоснабжения и отопления Рязани в 2025 году возросла на треть по сравнению с 2024 годом, а на водопроводных сетях — более чем на 6%. Об этом сообщил губернатор Павел Малков на заседании правительства 21 октября.

Губернатор отметил, что проблема изношенности инфраструктуры актуальна для всей страны. Однако была принята программа модернизации коммунальной инфраструктуры, на реализацию которой выделены значительные средства в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Тем не менее, несмотря на это, работы не были выполнены в полном объёме. Техническая готовность ряда ключевых объектов составляет от 37% до 70%.

Рустаму Халикову, заместителю председателя правительства, и Артему Уворвихвосту, главе министерства ТЭК и ЖКХ, поручено разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

В Рязани начнётся набор в школу балета

На гала-концерте «Рязанский Театр Балета» (0+) выступят артисты вместе со звёздами отечественного искусства и представителями ведущих театров страны.