Вторник, 21 октября, 2025
5.8 C
Рязань

Инспектор назвал возможную причину гибели рыбы в Сынтульском озере

Старший инспектор отдела рыбоохраны в Рязанской области Александр Королёв назвал ГТРК «Ока» возможную причину гибели рыбы в Сынтульском озере. По его словам, она могла просто не прижиться. 

Напомним, ранее в социальной сети ВКонтакте появилось видео, на котором можно заметить множество трупов мелкой рыбы у берега.

После появления этой информации на водоём выехали сотрудники рыбоохраны. Они установили, что погибли окуни. Вероятно, их кто-то выпустил в озеро, но рыба не прижилась. 

Королёв отметил, что все погибшие рыбки примерно одного размера. По его словам, остальное озеро чистое, оно обследовано, погибшей рыбы не найдено. 

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Врач объяснил, чем полезна хурма и сколько её можно есть без вреда

По словам Белоусова, регулярное, но умеренное употребление хурмы помогает нормализовать пищеварение, поддерживать микрофлору кишечника и снижать уровень «плохого» холестерина.

Эксперты дали прогноз на изменение ключевой ставки ЦБ РФ

По оценке аналитиков, сигнал ЦБ останется нейтральным — регулятор продолжит оценивать устойчивость замедления инфляции и динамику потребительского спроса.

В Приморье медведь второй раз напал на одного и того же мужчину — и тот снова выжил

У пострадавшего — переломы лицевых костей, множественные рваные раны головы и тела, повреждён глаз. По словам медиков, длина некоторых ран достигала 16 сантиметров.