Суббота, 1 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

Пьяный дагестанец искромсал беременную супругу и тещу

В Дагестане закончили рассмотрение дела о зверском убийстве двух женщин – 28-летней девушки и ее мамы. Виновным признали Муссу Хадисова – бывшего супруга первой жертвы. За несколько дней до трагедии девушке пришлось убегать от мужа, пишет «КП».

Молодые люди поженились в январе 2019 года. Однако брак быстро расстроился. Мужчина часто выпивал. Осенью 2019 года супруга не выдержала и сбежала в родной дом – муж объявил за ней охоту.

Последняя встреча бывших супругов состоялась 17 октября, когда женщины вернулись домой. Пьяный дагестанец взломал входную дверь и пробрался к девушке. В ходе ссоры, вспомнив прошлые обиды, ревнивец искромсал бывшую жену и тещу. При вскрытии выяснилось, что погибшая была беременна.

После задержания мужчина сознался, раскаялся и всячески сотрудничал со следствием. Суд назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей с ограничением свободы сроком на 1 год.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Глава комитета Госдумы пообещал стабильные тарифы ЖКХ на три-пять лет

Пахомов подчеркнул: ресурс повышения исчерпан. Платежи граждан не должны увеличиваться, требуется разобраться с эффективностью расходования средств.

Спецназ ГУР высадили у Покровска ради фейковых фото — всех уничтожили дронами

Американский вертолет «Блэк Хок» выбросил в поле севернее промзоны 11 человек. Десантники моментально разбились на три группы и попытались раствориться в городских кварталах.

Выпускник РГРТУ Данил Суснин погиб в зоне СВО

Суснин учился на факультете радиотехники и телекоммуникаций, он скончался 29 октября. Обстоятельства гибели бойца не сообщаются.

Участник «ГЕРОИ62» рассказал о поддержке ветеранов

Участник регионального проекта «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь поделился историей своего боевого пути, поддержке после возвращения и рассказал, почему для ветеранов ключевое значение имеет успешная адаптация к мирной жизни.