Пятница, 24 октября, 2025
5.2 C
Рязань

Омич собственноручно собрал вездеход для охоты

Омич собственноручно собрал вездеход для охоты

Умелец из Омска собственными руками собрал микроавтобус-вездеход для езды на охоту. Базой для автомобиля стала легендарная «полуторка», а кузов и техническую начинку изобретатель позаимствовал у Peugeot Boxer 1990-х годов выпуска.

Свою разработку автор – Игорь Хорошилов – называет Пижоном. На супер-автомобиле омич разъезжает и зимой – по снежным полям, и летом – по болотам и буеракам. За разгон машины отвечает французский турбодизель, а более проходимой машину делают чуть спущенные огромные колеса. По словам хозяина авто, он лишь меняет масло в своем железном коне: поломок у него не случается.

В салон автомашины вместятся восемь человек. Здесь можно спать, жить. Но для передвижения придется позаботиться о заправке: зимой машина потребляет 90-100 литров топлива на сутки. Летом расход составляет примерно 20 литров в день, сообщает 12 канал.

Фото и видео: 12 канал

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил, что на самом деле стоит за заявлениями Трампа о России

Трамп отказался от запланированной встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште, пояснив, что не видит возможности достичь прогресса в переговорах о мире на Украине.

Последние новости

Пожизненно осужденный маньяк-педофил Тиунов попросил освободить его из-за болезни

Пожизненно осужденный маньяк-педофил Юрий Тиунов обратился в суд с просьбой об освобождении по состоянию здоровья. Суд отказал, указав на необходимость обращения по месту отбывания наказания.

Мошенники используют новую схему с «ошибочными» переводами, чем она опасна

Эксперты предупреждают: новая схема мошенников связана с «ошибочными» переводами и шантажом. Что советует делать депутат ГД Анатолий Аксаков, если на ваш счёт поступили деньги от неизвестного.