Суббота, 1 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

Семилетний рязанец пострадал от взрыва петарды

В Новогоднюю ночь в Рязани от взрыва петарды пострадал 7-летний ребёнок. В Минздраве сообщили, то ребёнок получил незначительные ожоги рук во время запуска.

Инцидент произошёл в ночь на 1 января в микрорайоне Недостоево. Родители немедленно вызвали скорую, ребёнка доставили в травмпункт детской ОКБ.

Известно, что ребёнок незначительно обжог пальцы. Пострадавшему оказали необходимую помощь и отпустили домой.

В МЧС России напомнили рязанцам о правилах безопасности при запуске петард и фейерверков:

1. Внимательно изучить инструкцию
2. Определить, где у петарды верх и низ.
3. Найти для запуска ровную площадку, где нет деревьев, линий электропередач и жилых домов в радиусе 50 метров.
4. Не направлять горящие петарды в людей и животных.
5. Не позволять детям запускать петарды.
6. Не держать горящие петарды в руках, отойти на расстояние 5-10 метров

Самые читаемые материалы

Последние новости

Спецназ ГУР высадили у Покровска ради фейковых фото — всех уничтожили дронами

Американский вертолет «Блэк Хок» выбросил в поле севернее промзоны 11 человек. Десантники моментально разбились на три группы и попытались раствориться в городских кварталах.

Выпускник РГРТУ Данил Суснин погиб в зоне СВО

Суснин учился на факультете радиотехники и телекоммуникаций, он скончался 29 октября. Обстоятельства гибели бойца не сообщаются.

Участник «ГЕРОИ62» рассказал о поддержке ветеранов

Участник регионального проекта «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь поделился историей своего боевого пути, поддержке после возвращения и рассказал, почему для ветеранов ключевое значение имеет успешная адаптация к мирной жизни.