Среда, 5 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Рязанских таксистов оштрафовали почти на миллион рублей

В Рязанской области подвели итоги проверки работы такси в декабре. Итоги проверки опубликовали на сайте регионального Минтранса.

В ходе проверки выявили ряд нарушении при перевозке пассажиров и багажа в легковых автомобилях. В отношении водителей составили протоколы об административной ответственности:

– без разрешения пассажиров развозили 16 таксистов (Рязань — 14, Михайлов – 2)
– ездили с незаконно установленным опознавательным фонарём такси четверо воителей (Рязань – 3, Касимов — 1);
– без информации о перевозчике в салоне и опознавательных знаков ездило семнадцать автомобилистов (Рязань – 15, Михайлов — 2);
– один водитель нарушил налоговое законодательство (Рязань – 1).

Большинство правонарушений в Рязани обнаружили в сервисах заказа такси «Максим» — 7, «Яндекс.Такси» — 6 и «Везёт» — 5.

Всего за 2019 год проведено 106 рейдов, в результате которых удалось выявить 346 нарушений. Виновных привлекли к административной ответственности, сумма штрафов составила около 1 000 000 рублей.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рязанский театр балета объявляет набор детей в новую Школу балета

В День народного единства, 4 ноября, в областной филармонии прошел первый Гала-концерт Рязанского театра балета, художественным руководителем которого стал Юрий Зиннуров.

Состоялся финал девятого сезона «Ты супер!»

По доброй традиции все финалисты девятого сезона «Ты супер!» получили приглашение принять участие в седьмом Семейном образовательном форуме Леонида Агутина.