Пятница, 24 октября, 2025
7.9 C
Рязань

Серийный маньяк признался в убийстве ещё двух детей

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Олега Рылькова, который сейчас отбывает пожизненный срок. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Рыльков, находящийся в колонии за совершение более 30 преступлений против жизни и половой неприкосновенности, признался в убийстве ещё двух маленьких девочек. Эти преступления долгое время оставались нераскрытыми. 

Первое убийство Рыльков совершил в августе 1994 года в Тольятти. Он заманил обманом несовершеннолетнюю девочку в лесной массив, совершил в отношении неё действия сексуального характера, а затем убил. Второе убийство произошло в апреле 1997 года в Борском районе Самарской области. В этом случае преступник действовал также, как и в Тольятти. 

– В ходе расследования уголовного дела проведены проверки показаний на месте происшествия с Рыльковым, допрошены предполагаемые косвенные свидетели и представители потерпевших, получены результаты судебных экспертиз, – говорится в пресс-релизе Следственного комитета РФ.

Психиатры подтвердили, что в момент убийств Рыльков была полностью дееспособен и понимал, что делает. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.