Понедельник, 27 октября, 2025
9.1 C
Рязань

Елена Сорокина предложила сократить количество муниципальных служащих

В пятницу, 6 сентября, в администрации Рязани прошло заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на должность главы администрации города. На заседании выступили претенденты на пост – и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина и заместитель главы администрации Пронского района Андрей Ильичёв.

Елена Сорокина предложила сократить число заместителей главы администрации путём перераспределения полномочий, создать новое управление общественных отношений. Согласно её концепции, префектуры будут переведены в казённое учреждение «Центр по работе с населением и административно-техническому контролю». Таким образом, работники префектур не будут иметь статуса муниципальных служащих.

Сорокина также рассказала, какой она видит команду администрации, которую возглавит в случае победы в конкурсе.

– Прежде всего, не хочу клонов самой себя, – сказала и.о. главы администрации. – В администрации должны работать разные люди с разными взглядами.

Она также отметила, что её стиль управления – это «делегирование полномочий».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Четыре человека пострадали в ДТП в Скопине

В результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь потребовалась обоим водителям, а также пассажирам — женщинам 36 и 48 лет.

Дождливая неделя ожидает рязанцев в конце октября

В Рязани на неделе с 27 октября по 2 ноября ожидаются дожди и понижение температуры. К выходным осадки прекратятся, а воздух начнёт заметно остывать.