Четверг, 26 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

«Жизнь должна продолжаться»: Клычков обратился к орловцам после ракетной опасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал во время прямого эфира первую объявленную в регионе тревогу ракетной опасности, пишут «Орловские новости».

По его словам, это была реальная угроза, а не учебная.

«Хочу поблагодарить силы противовоздушной обороны. Они отработали, и цели были сбиты», – уточнил Клычков.

Глава региона отметил, что видел много фотографий, где висят замки на подвалах. Он призвал чиновников провести проверку.

«Жизнь не останавливается на этом. Нас будут пытаться напугать. Наша задача – жить и работать», – подчеркнул губернатор.

Клычков добавил, что впредь звук сирены просто так включать не будут. В этой ситуации важно уйти от окон в помещении. Будучи в транспорте, нужно остановиться и пойти в укрытие.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора