Жительницу Касимова осудили за два коррупционных преступления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что в ноябре 2020 года начальник отдела МТО одной из организаций Касимова получила взятку в виде денег от представителя юридической организации за оказание содействия по осуществлению закупок у данного поставщика путем заключения договоров и согласования счетов на оплату.

Опасаясь прекращения финансово-хозяйственных отношений между организациями потерпевшая перечислила денежные средства в сумме более 27 тыс. рублей. Кроме этого, подсудимая, являясь должностным лицом, в июле 2021 года  предложила гражданке Б. систематически перечислять ей лично в качестве взятки денежные средства за регулярное осуществление закупок у общества. По договоренности сторон в период с 21.07.2021 по 01.06.2022 представитель ООО перечислил денежные средства в сумме более 15 тыс. рублей.

Касимовский районный суд с учётом позиции государственного обвинителя признал ее виновной в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 350 тыс рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах сроком на 2 года.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Вице-губернатор Бранов оценил готовность строящейся в Касимове школы и благоустройство площади Соборной

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов, курирующий Касимовский округ, вместе с заместителем прокурора области Вячеславом Шерстневым и главой округа Иваном Бахиловым проинспектировали ряд объектов в Касимове, которые реализуются в рамках федеральных программ.

Другие материалы автора