Жительницу Касимова осудили за два коррупционных преступления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что в ноябре 2020 года начальник отдела МТО одной из организаций Касимова получила взятку в виде денег от представителя юридической организации за оказание содействия по осуществлению закупок у данного поставщика путем заключения договоров и согласования счетов на оплату.

Опасаясь прекращения финансово-хозяйственных отношений между организациями потерпевшая перечислила денежные средства в сумме более 27 тыс. рублей. Кроме этого, подсудимая, являясь должностным лицом, в июле 2021 года  предложила гражданке Б. систематически перечислять ей лично в качестве взятки денежные средства за регулярное осуществление закупок у общества. По договоренности сторон в период с 21.07.2021 по 01.06.2022 представитель ООО перечислил денежные средства в сумме более 15 тыс. рублей.

Касимовский районный суд с учётом позиции государственного обвинителя признал ее виновной в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 350 тыс рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах сроком на 2 года.

Популярные материалы

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора