Житель Волгограда привез из поездки на шашлыки огромного червя под кожей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Волгограде врачи извлекли из груди местного жителя огромного белого червя-паразита, который может передвигаться под кожей со скоростью до 20 сантиметров в сутки, сообщил портал V1.RU.

Мужчина поехал на природу, чтобы пожарить шашлыки. Он отдыхал в Волго-Ахтубинской пойме. Там туриста укусил комар. Зуд в месте укуса не проходил несколько дней.

Выяснилось, что под кожей у него завелся червь-паразит размером до 15 сантиметров.

Врач-инфекционист Ольга Чернявская пояснила, что причиной случившегося стало паразитарное заболевание — дирофиляриоз. При укусе комара в организм человека попала личинка, которая под кожей превратилась во взрослого червя.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора