Пятница, 4 июля, 2025
18.5 C
Рязань

Житель Ленобласти объяснил, почему зарубил жену топором в ТЦ

Телеканал НТВ рассказал подробности жуткого убийства в Всеволожске, где местный житель Сергей Шпак на глазах десятков людей жестоко расправился с женой.

Сообщается, что Елена Шпак, хозяйка маникюрного салона, принимала клиентов, когда неожиданно в дверях появился муж. Он заставил женщину выйти в коридор, где повалил ее на пол, трижды выстрелил ей в лицо из травматического пистолета, а потом добил топором.

Коллега убитой отметила, что за несколько дней до происшествия мужчина пришел, при клиентах срезал вывеску и сказал: «Закрывай салон, иначе я тебя убью».

«Была просто ненависть к ней. Требовал, чтобы она уехала», – заявила собеседница.

Отмечается, что жена ушла от мужа полтора года назад, однако он регулярно приходил к ней на работу. На допросе он заявил, что убил женщину из ревности.

Известно, что пара состояла в браке семь лет. Они родили и воспитывали дочку. Как только Елена открыла свой кабинет, отношения резко испортились. Шпак обвинял жену в излишней деловитости, требовал уделять больше внимания ему. Подруга погибшей рассказывает, что мужчина следил за супругой.

По словам некоторых знакомых, на преступление мужчина пошел из-за имущественного спора. Елена якобы хотела отсудить у него квартиру. Мужчину теперь ждет срок за убийство.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.