Житель Казани потребовал расследовать смерть жены в «красной зоне»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Казани 63-летний Дамир Шавалиев добивается всестороннего расследования смерти жены от коронавируса в больнице № 16 в «красной зоне», пишет «Вечерняя Казань».

По мнению мужчины, причиной случившегося стал бардак и безобразие, которые, как считает вдовец, царят в медучреждении.

Реклама

Известно, что супруга попали в «красную зону» больницы осенью прошлого года. Мужчину выписали после выздоровления, а жена домой так и не вернулась.

«Когда жене стало плохо, ее просто не смогли доставить в реанимацию, потому что сначала долго искали каталку, а потом оказалось, что не работает лифт», – утверждает Шавалиев.

Казанец заявил, что сначала за его супругой приезжала скорая помощь, ее дважды увозили в клиническую инфекционную больницу, однако вскоре отпускали домой. Пациентку положили только на третий раз.

Мужчина собирается обратиться в «Ак Барс-Мед», чтобы страховая компания проверила обстоятельства смерти женщины и качество оказания помощи.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме