Житель Казани потребовал расследовать смерть жены в «красной зоне»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Казани 63-летний Дамир Шавалиев добивается всестороннего расследования смерти жены от коронавируса в больнице № 16 в «красной зоне», пишет «Вечерняя Казань».

По мнению мужчины, причиной случившегося стал бардак и безобразие, которые, как считает вдовец, царят в медучреждении.

Продолжение после рекламы

Известно, что супруга попали в «красную зону» больницы осенью прошлого года. Мужчину выписали после выздоровления, а жена домой так и не вернулась.

«Когда жене стало плохо, ее просто не смогли доставить в реанимацию, потому что сначала долго искали каталку, а потом оказалось, что не работает лифт», – утверждает Шавалиев.

Казанец заявил, что сначала за его супругой приезжала скорая помощь, ее дважды увозили в клиническую инфекционную больницу, однако вскоре отпускали домой. Пациентку положили только на третий раз.

Мужчина собирается обратиться в «Ак Барс-Мед», чтобы страховая компания проверила обстоятельства смерти женщины и качество оказания помощи.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Статьи по теме