Железнодорожники рассказали студентам Российского университета транспорта о современных технологиях на производстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководители Московской железной дороги встретились со студентами старших курсов, обучающихся по инженерным специальностям, и с преподавателями Российского университета транспорта (МИИТ).

Заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Сергей Дмитров рассказал о работе Московско-Рязанского региона МЖД, а также о применении современных технологий на полигоне. В частности, речь шла о системе организации пассажирских и грузовых перевозок и реализации проекта по переводу сортировочных станций столичной магистрали на цифровое управление движением. Новые технологии позволяют автоматизировать ряд производственных процессов на станциях, что повышает производительность и безопасность работ.

Кроме того, на МЖД произошло масштабное обновление парка тягового подвижного состава. В числе поступившей на предприятия столичной магистрали железнодорожной техники — маневровые тепловозы последнего поколения серии ТЭМ23 иТЭМ18. Новые локомотивы произведены на отечественных предприятиях.

В рамках развития железнодорожной инфраструктуры в регионе были построены новые соединительные ветви к предприятиям, что создало дополнительные возможности по перевозке грузов для товаропроизводителей.  

Студенты узнали также о применении VR-технологий при обучении машинистов. Локомотивные бригады обучаются алгоритму действий в различных ситуациях на тренажерах виртуальной реальности, полностью воспроизводящих условия поездки.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Жара в Центральной России сменится похолоданием и дождями

В конце недели в Центральном федеральном округе, включая Рязанскую область, ожидается ослабление жары с последующим похолоданием. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

В Пронске из-за бобра обрушился асфальт на плотине

В Пронске на плотине возле Мичуринского переулка местные жители обнаружили серьёзные повреждения дорожного полотна. Как выяснилось, под асфальтом образовался провал, который, по мнению жителей, стал результатом деятельности бобра, поселившегося в соседнем пруду.

В Рязани ищут пару для регистрации брака на Тропе Паустовского

В преддверии Дня рождения Константина Георгиевича Паустовского ЗАГС города Рязани ищет пару, которая мечтает сыграть свадьбу в особенном месте — на Тропе Паустовского в Солотче.

В Рязани суд обязал выплатить 1 млн рублей раненому участнику СВО

Мужчина имел право на единовременную выплату в размере 500 тыс. рублей за каждое ранение, однако не смог получить средства из-за отсутствия регистрации на территории Рязанской области.

В Рязани временно изменена схема движения автобусов маршрута №13

В связи с проведением дорожных работ на конечной остановке в посёлке Божатково автобусы маршрута №13 временно останавливаются только на начальной остановке.

В Милославском задержали пару, укравшую тротуарную плитку из парка

В посёлке Милославском Рязанской области сотрудники полиции раскрыли кражу тротуарной плитки, совершённую из местного парка. Ранее в полицию обратился представитель администрации округа.

Жительница Рязани ответит за незаконное получение 30 тысяч «чернобыльских» выплат

35-летняя жительница Рязани в январе 2024 года зарегистрировала своего малолетнего сына в селе Спасского муниципального округа, которое входит в льготный перечень.

Статьи по теме