Железнодорожники рассказали студентам Российского университета транспорта о современных технологиях на производстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководители Московской железной дороги встретились со студентами старших курсов, обучающихся по инженерным специальностям, и с преподавателями Российского университета транспорта (МИИТ).

Заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Сергей Дмитров рассказал о работе Московско-Рязанского региона МЖД, а также о применении современных технологий на полигоне. В частности, речь шла о системе организации пассажирских и грузовых перевозок и реализации проекта по переводу сортировочных станций столичной магистрали на цифровое управление движением. Новые технологии позволяют автоматизировать ряд производственных процессов на станциях, что повышает производительность и безопасность работ.

Кроме того, на МЖД произошло масштабное обновление парка тягового подвижного состава. В числе поступившей на предприятия столичной магистрали железнодорожной техники — маневровые тепловозы последнего поколения серии ТЭМ23 иТЭМ18. Новые локомотивы произведены на отечественных предприятиях.

В рамках развития железнодорожной инфраструктуры в регионе были построены новые соединительные ветви к предприятиям, что создало дополнительные возможности по перевозке грузов для товаропроизводителей.  

Студенты узнали также о применении VR-технологий при обучении машинистов. Локомотивные бригады обучаются алгоритму действий в различных ситуациях на тренажерах виртуальной реальности, полностью воспроизводящих условия поездки.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

В Старожилово идёт масштабный ремонт улицы Толстого

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 2 километра. Улица имеет важное социальное значение, так как ведёт к ключевым объектам: ЗАГСу, Петропавловской церкви, дому культуры, пенсионному фонду, парку и городскому пляжу.

Массовое отключение электроэнергии ждёт рязанцев 18 мая

18 мая в нескольких населённых пунктах Рязанской области пройдут плановые отключения электроэнергии. Работы будут вестись в разное время.

Рязанцам назвали популярные мошеннические схемы перед выпускным

В преддверии последних звонков и выпускных УМВД России по Рязанской области предупреждает о всплеске мошеннических схем, нацеленных на школьников, их родителей и учителей.

В Подмосковье при атаке беспилотника ВСУ погиб гражданин Индии

В ночь на 17 мая Московская область подверглась массированной атаке украинских беспилотников. По данным Минобороны, силы ПВО уничтожили 120 дронов, однако обломки всё же нанесли ущерб на земле.

Гороскоп на неделю с 18 по 24 мая: кому звезды сулят удачу, а кому — осторожность

Неделя с 18 по 24 мая требует спокойной уверенности и такта. Финансы любят анализ, а отношения — тишину и внимание. Доверяйте интуиции, но проверяйте факты.

Статьи по теме