Замглавы Волгореченска отделался штрафом за многомиллионную взятку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор Заместителю главы администрации Волгореченска Александру Чувилеву, пишет портал «Kostroma.Today».

По версии следствия, в марте чиновник обратился к бизнесмену со странным предложением. Он потребовал от мужчины взятку пять процентов от общей стоимости работ по реконструкции очистных сооружений по программе «Экология».

Речь идет о 30 миллионах рублей «за общее покровительство во время работ на и последующее своевременное подписание актов выполненных работ».

Во время передачи 1,5 миллиона рублей Чувилева задержали сотрудники УФСБ по Костромской области.

В итоге бывшего чиновника оштрафовали на 4,5 миллиона рублей и лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 5 лет. Он полностью признал свою вину.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме