Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.9 C
Рязань

Заказчик и соучастник убийства рязанского бизнесмена Громова предстанут перед судом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В суд направлено уголовное дело в отношении заказчика и соучастника убийства предпринимателя Алексея Громова, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Заместитель прокурора региона утвердил обвинительное заключение в отношении двух лиц по уголовному делу, возбужденному по факту убийства предпринимателя, совершённого в сентябре 2019 года в Спасском районе.

Реклама

Следствием установлено, что к убийству бизнесмена причастен его бывший компаньон. Именно он и стал заказчиком преступления. Из корыстных побуждений злоумышленник склонил к убийству четырёх человек. За устранение конкурента по бизнесу мужчина предложил им денежное вознаграждение.

Ранее в отношении трёх соучастников преступления, двое из которых были непосредственными исполнителями, уголовные дела выделены в отдельное производство. Их приговорили к лишению свободы на длительные сроки.

Теперь перед судом предстанут ещё двое участников громкого убийства.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме