За пропаганду наркотиков в интернете будут лишать свободы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за склонение к употреблению наркотиков в Интернете. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый закон подразумевает наказание до 10 лет лишение свободы за склонение в сети к употреблению наркотических и психотропных средств, а также их аналогов.

При этом если эти действия повлекли смерть двух и более людей, наказание ужесточается. Злоумышленникам может грозить от 12 до 15 лет с лишением права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет.

[democracy id=»13″]

Ранее в прокуратуре РИА «7 новостей» разъяснили, как в России будут наказывать за мат, призывы к терроризму и порно в социальных сетях.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме