Вторник, 25 ноября, 2025
0.6 C
Рязань

За пропаганду наркотиков в интернете будут лишать свободы

Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за склонение к употреблению наркотиков в Интернете. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый закон подразумевает наказание до 10 лет лишение свободы за склонение в сети к употреблению наркотических и психотропных средств, а также их аналогов.

При этом если эти действия повлекли смерть двух и более людей, наказание ужесточается. Злоумышленникам может грозить от 12 до 15 лет с лишением права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет.

[democracy id=»13″]

Ранее в прокуратуре РИА «7 новостей» разъяснили, как в России будут наказывать за мат, призывы к терроризму и порно в социальных сетях.

Читайте также  Бульдог Алмазик съел трусы хозяйки и попал на операционный стол

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают