Задержан директор реабилитационного центра, в котором незаконно удерживали пациентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, установлены факты похищения и незаконного лишения свободы граждан, обращавшихся за помощью в реабилитационный центр «Расцвет» (ст. 126 УК РФ, ч. 2 ст. 127 УК РФ). 

Следователями регионального СК России задержан 33-летний генеральный директор АНО «Расцвет». По данным следствия, он организовал в арендуемом частном доме в пригороде города Владивостока реабилитационный центр для алко- и наркозависимых граждан и получал от них или их родственников плату за оказываемые услуги. При этом к клиентам центра применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия, а также ограничивали свободу их передвижения. 

В ходе обыска в здании центра сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и освобождены 15 незаконно удерживаемых там лиц. 

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ и УМВД России по Приморскому краю. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, иных лиц, причастных к его совершению, а также всего круга потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Известные рязанцы подписали контракты с мобильными огневыми группами

Мобильные огневые группы формируются в регионе по поручению губернатора Павла Малкова с целью защиты важных инфраструктурных объектов. Их задача — помощь в отражении атак БПЛА и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
Темы

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.

Пользователи массово гробят смартфоны из-за вредного совета в соцсетях

По данным издания, в соцсетях набирают популярность советы помещать нагревшиеся электронные устройства в холодильник или даже морозильную камеру.

Соцсети: на дороге под Рязанью упавшее дерево убило пассажира автомобиля

По словам очевидцев, ЧП случилось в районе 16:10. Дерево рухнуло на «Хендай Санта Фе». Пассажир с переднего сидения скончался на месте, водителя госпитализировали. 

Аркадий Фомин обсудил выпускной проект с участником кадровой программы «Герои62»

Наставник программы, встретился со своим подопечным Романом Денисовым, чтобы обсудить финальные аспекты выпускной квалификационной работы, посвященной развитию системы адаптации участников СВО.

Эзотерик назвала 10 признаков того, что человек стал жертвой чёрной магии

Важно понимать, что существование черной магии, порчи и других видов мистического воздействия не подтверждено научными исследованиями. Многие из перечисленных симптомов могут быть признаками стресса, тревожных расстройств, депрессии или других заболеваний, требующих профессиональной медицинской помощи.
Статьи по теме