В Воронеже при атаке БПЛА погибли два человека, 17 пострадали

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронеже в результате ночной атаки беспилотников погибли два человека, еще 17 получили ранения, в том числе ребенок. По данным губернатора Александра Гусева, силы ПВО уничтожили над городом более 70 БПЛА, а всего над Воронежской агломерацией и соседними районами сбили 113 аппаратов.

Погибшие мужчины родились в 1960 и 1973 годах. Всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь. Гусев выразил соболезнования семьям погибших и пожелал раненым скорейшего выздоровления.

Значительная часть пострадавших находилась в поезде, который следовал по левобережной части пригорода Воронежа. Обломки беспилотника упали на состав. Среди раненых есть двое человек в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают оперативные службы.

После атаки возгорания возникли на нескольких промышленных предприятиях, в деловом центре в центральной части города, многоквартирном доме и двух дачных поселках. Пожары также произошли на школьном стадионе и в гаражном кооперативе. По словам губернатора, на промышленных объектах обошлось без существенных последствий.

Повреждения окон и фасадов зданий зафиксировали практически во всех районах Воронежа. Информация о последствиях атаки может уточняться.

Александр Гусев призвал жителей не публиковать в интернете фото и видео работы ПВО и ее последствий, особенно с привязкой к местности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

Поезд, идущий через Рязань, попал под удар дронов в Воронежской области

В Воронежской области при атаке беспилотников повредило вагон пассажирского поезда № 11 Анапа — Москва, который следует через Рязань. По предварительным данным РЖД, пострадали пять пассажиров.

Минобороны сообщило об ударах по портам, электроподстанциям и складам на Украине

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики, логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины. По данным Минобороны РФ, поражены склады беспилотников, две электроподстанции, терминалы порта Черноморск и сухогруз с военным имуществом.

В Рязани стартовал 16-й сезон Ночной хоккейной лиги с участием 53 команд

В Рязани 24 октября открыли региональный этап XVI сезона Ночной хоккейной лиги. В чемпионате сезона 2026–2027 годов сыграют 53 команды, Рязань вновь побила всероссийский рекорд. Общее число хоккеистов-любителей превысит 1200 человек.

Рязанские школьники собрали для зубров тонну овощей и фруктов

Одну тонну овощей и фруктов доставила в Окский заповедник грузовая «Газель», выделенная Рязанской нефтеперерабатывающей компанией учащимся школы №47.
Статьи по теме