В Тамбовской области убит 101-летний ветеран войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тамбовской области задержан подозреваемый в убийстве 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

Тело пенсионера было найдено во вторник, 26 мая, в его доме в селе Тулиновка Тамбовского района. Также в доме нашли в бессознательном состоянии родственницу мужчины. 

Уголоdyst дела возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении преступлений задержан 46-летний житель села. 

По версии следствия, односельчанин залез в дом к ветерану через окно и убил его, нанеся несколько ударов топором по голове. После этого, увидев внучку мужчины, ударил и её, после чего сбежал. Пенсионер умер на месте, а его 38-летняя родственница госпитализирована. 

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. 

Напомним также, что похожее преступление было совершено и в Рязани. В Московском районе города были убиты ветеран ВОВ Павел Макеев и его супруга

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Статьи по теме