В Тамбовской области убит 101-летний ветеран войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тамбовской области задержан подозреваемый в убийстве 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

Тело пенсионера было найдено во вторник, 26 мая, в его доме в селе Тулиновка Тамбовского района. Также в доме нашли в бессознательном состоянии родственницу мужчины. 

Уголоdyst дела возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении преступлений задержан 46-летний житель села. 

По версии следствия, односельчанин залез в дом к ветерану через окно и убил его, нанеся несколько ударов топором по голове. После этого, увидев внучку мужчины, ударил и её, после чего сбежал. Пенсионер умер на месте, а его 38-летняя родственница госпитализирована. 

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. 

Напомним также, что похожее преступление было совершено и в Рязани. В Московском районе города были убиты ветеран ВОВ Павел Макеев и его супруга. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Генерал объяснил, почему F-16 ВСУ атаковал жилой дом в Киеве

Истребитель F-16 украинских ВВС выпустил снаряд, который попал в жилой дом в Киеве. Об этом свидетельствуют кадры, снятые местной жительницей и опубликованные в сети. По предварительным данным, самолет пытался перехватить российский беспилотник.

Рязанцу грозит серьёзный срок за продажу кастета

Экспертиза установила, что предмет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия. Хранение и продажа кастетов запрещены законом, поэтому изъятый предмет теперь проходит как вещественное доказательство.

В Рязанской области спрос на перевозки вырос на 11% за год

Наиболее заметная динамика отмечена в сегменте перевозок и доставки по городу: спрос на такие услуги увеличился на 24% год к году, а в августе — еще на 10% по сравнению с июлем.

Политолог объяснил, почему России не стоит верить трём условиям Трампа

Зеленский назвал три условия США по Украине. Политолог Рафаэль Ордуханян объяснил, почему России не стоит доверять предложениям администрации Трампа.
Статьи по теме