Пилот, учивший Путина управлять дельтапланом, погиб в Подмосковье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 14 июля, при жёсткой посадке вертолёта Robinson под Солнечногорском в Московской области погиб глава Федерации сверхлёгкой авиации Игорь Никитин. Об этом сообщает 360. 

Вместе с Никитиным в вертолёте находился ведущий инженер студенческого конструкторского бюро МГТУ Олег Чернигин. Он также погиб.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Рассматриваются различные версии произошедшего. В то же время отмечается большой опыт Никитина. Он был одним из лучших в стране инструкторов, обучающих управлению мотодельтаплана. По данным СМИ, именно он учил Путина управлять мотодельтапланом, когда он совершил полёт со стерхами в 2012 году. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы
Статьи по теме