Пилот, учивший Путина управлять дельтапланом, погиб в Подмосковье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 14 июля, при жёсткой посадке вертолёта Robinson под Солнечногорском в Московской области погиб глава Федерации сверхлёгкой авиации Игорь Никитин. Об этом сообщает 360. 

Вместе с Никитиным в вертолёте находился ведущий инженер студенческого конструкторского бюро МГТУ Олег Чернигин. Он также погиб.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Рассматриваются различные версии произошедшего. В то же время отмечается большой опыт Никитина. Он был одним из лучших в стране инструкторов, обучающих управлению мотодельтаплана. По данным СМИ, именно он учил Путина управлять мотодельтапланом, когда он совершил полёт со стерхами в 2012 году. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Над Киевом заметили «Герань» с «усами»: что известно о дроне

Украинские источники сообщили о необычном российском беспилотнике. Эксперт Кнутов рассказал о возможном назначении выступающих элементов.

Эксперт: Зеленский готовит новую 40-дневную операцию против России

По его версии, возможная операция может совпасть с началом отопительного сезона. Потенциальными целями Киева эксперт назвал российские топливные системы.
Статьи по теме