Пилот, учивший Путина управлять дельтапланом, погиб в Подмосковье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 14 июля, при жёсткой посадке вертолёта Robinson под Солнечногорском в Московской области погиб глава Федерации сверхлёгкой авиации Игорь Никитин. Об этом сообщает 360. 

Вместе с Никитиным в вертолёте находился ведущий инженер студенческого конструкторского бюро МГТУ Олег Чернигин. Он также погиб.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Рассматриваются различные версии произошедшего. В то же время отмечается большой опыт Никитина. Он был одним из лучших в стране инструкторов, обучающих управлению мотодельтаплана. По данным СМИ, именно он учил Путина управлять мотодельтапланом, когда он совершил полёт со стерхами в 2012 году. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

Анна Щербакова поддержала участника «Ты супер!» в юбилейном сезоне шоу

Десятый сезон «Ты супер!» выходит на НТВ. Проект создают телекомпания НТВ и агентство Sputnik, производством занимаются «ВайТ Медиа» и студия «Центральное телевидение».

В Рязани суд отправил мужчину в колонию за избиение знакомого

Московский районный суд Рязани приговорил 40-летнего жителя города к полутора годам колонии общего режима. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 
Статьи по теме