Воскресенье, 26 октября, 2025
7.4 C
Рязань

Пилот, учивший Путина управлять дельтапланом, погиб в Подмосковье

В воскресенье, 14 июля, при жёсткой посадке вертолёта Robinson под Солнечногорском в Московской области погиб глава Федерации сверхлёгкой авиации Игорь Никитин. Об этом сообщает 360. 

Вместе с Никитиным в вертолёте находился ведущий инженер студенческого конструкторского бюро МГТУ Олег Чернигин. Он также погиб.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Рассматриваются различные версии произошедшего. В то же время отмечается большой опыт Никитина. Он был одним из лучших в стране инструкторов, обучающих управлению мотодельтаплана. По данным СМИ, именно он учил Путина управлять мотодельтапланом, когда он совершил полёт со стерхами в 2012 году. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Используем все возможности для развития футбольной инфраструктуры в Рязанском регионе

Павел Малков вручил кубки капитанам команд, ставших победителями областного Чемпионата и Кубка по футболу среди взрослых команд, а также Первенства региона 2025 года среди юношей.