Названо лекарство, помогающее снизить смертность от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи заявили, что стероид дексаметазон помогает снизить смертность от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС

Дексаметазон применяется для лечения ревматоидных заболеваний, астмы, различных аллергий. Он обладает противовоспалительным и иммунодепрессивным действием. Впервые лекарственный препарат был получен в 1957 году, позднее ВОЗ включила его в список основных лекарственных средств. 

Тестированием дексаметазона для борьбы с COVID-19 занимались английские медики с марта 2020 года. Выяснилось, что при его использовании смертность пациентов на ИВЛ снизилась на треть, а тех больных, которым назначали дополнительный кислород, на 20%. 

Пока результаты исследования не были опубликованы в научных журналах, также оно не прошло медицинскую экспертизу. Учёные собираются сделать это в ближайшее время. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

МИД: Прибалтика готовит массовую депортацию русскоязычных

По словам Лукьянцева, власти прибалтийских государств рассчитывают таким образом решить проблему русскоязычного населения и вопрос массового безгражданства, который сохраняется на их территории.

Часть жителей Солотчи осталась без света 

Отключение затронуло улицу Мещерскую в Солотче, Солотчинское шоссе, микрорайон Солотча, а также садоводческое товарищество «Отдых» в Полянском сельском поселении.

В Рязанской области 8 июля ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер

По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы.

В 20 муниципалитетах Рязанской области отменили особый противопожарный режим

С 7 июля на территориях 20 муниципальных образований Рязанской области отменён особый противопожарный режим. Решение принято в связи с нормализацией погодных условий, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Статьи по теме