МФЦ начнут принимать оплату по QR-коду и выдавать биометрические загранпаспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россияне начнут получать биометрические загранпаспорта и проводить оплату по QR-коду в центрах госуслуг в течение этого года. Такими планами в интервью «Известиям» поделился замминистра экономического развития Алексей Херсонцев.

По его словам, оплата госпошлин с помощью QR-кода сегодня доступна в рамках экспериментального проекта, который идет только в Липецкой области. Суть «пилота» в том, что гражданин, приходя в центр «Мои документы», получает квитанцию с QR-кодом для оплаты. Далее с помощью мобильного приложения «Госуслуги» он его сканирует и вносит данные банковской карты, чтобы списались средства. В этом году проект планируется распространить на всю Россию.

Выдача биометрических загранпаспортов должна была стартовать в 2020 году, но из-за пандемии сроки пришлось сдвинуть на 2021-ый, отметил замминистра. В этом году планируется отладить механизм, чтобы впоследствии масштабировать выдачу загранпаспортов нового типа на всю страну.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»: «Число проверок бизнеса вырастет в 2021 году»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Депутат рассказал, кто в России может рассчитывать на пенсию 100 тысяч рублей

Пенсия зависит от размера заработка, официального трудоустройства и дополнительных накоплений, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она объяснила, как формировать будущую пенсию, кому положены досрочные выплаты и какие льготы доступны предпенсионерам.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

В Касимовском округе завели дело о невыплате зарплаты на предприятии

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Олег Васильев провел личный прием жителей Касимовского округа с использованием видеоконференцсвязи по вопросу невыплаты им заработной платы.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.
Темы
Статьи по теме