Вынесен приговор мужчине, который сжёг заживо детей и беременную девушку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Якова Жильцова.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Следствием и судом установлено, что 29 июня 2018 года  Жильцов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилом доме,  расположенном в станице Егорлыкской, после бытового конфликта со своей сожительницей, действуя умышленно, разлил в коридоре дома бензин, после чего поджег. В результате его противоправных действий  в жилом доме возник пожар, в ходе которого погибли три дочери сожительницы 6 лет, 8 лет, а также 17 лет (девушка находилась в состоянии беременности). Гражданская супруга Жильцова получила ожоги тела  и была доставлена в МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района Ростовской области, где ей своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему ее жизнь удалось спасти.

Реклама

Кроме того, в результате преступных действий Жильцова  пожаром был уничтожен дом.

Приговором суда Жильцову  назначено наказание в виде 23 лет  лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части срока наказания – в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Темы

В Рязани трёх иностранцев осудят за продажу героина

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2023 года обвиняемые приобрели более килограмма героина для последующей перепродажи. Правда, реализовать товар не успели, так как были задержаны силовиками. 

Пьяный житель рязанского села угнал автомобиль, чтобы быстрее попасть домой

В межмуниципальный отдел МВД России «Скопинский» обратился 74-летний житель села Заболотовское Милославского района и сообщил, что накануне припарковал у дома автомобиль ВАЗ-2107, а утром его на месте не оказалось.

Два человека погибли во время пожара в Рязани 

Пожар случился в микрорайоне Недостоево на улице Сельских строителей 31 марта. Сообщение о возгорании в квартире поступило в МЧС в 08:02. Пожарными подразделениями было спасено 5 человек, эвакуировано 15

«Ночной Экспресс» «Москва–Адлер-Москва» начнёт курсировать через Рязань

Сообщается, что подвижной состав от компании ГТЛК включает вагоны четырех разных типов, произведенные на ТВЗ (Трансмашхолдинг). В экспрессе будут вагоны с купе и СВ.

SHOT: Дуров пытается создать себе финансовую подушку за счёт денег российских пользователей

Павел Дуров столкнулся с проблемами из-за падения курса криптовалюты Toncoin, который снизился на 70% за последний год. На фоне этого Telegram активно продвигает предоплату Premium, что вызывает подозрения в манипуляциях. 

В Крыму разбился Ан-26: 29 человек погибли, причина — техническая неисправность

В Крыму потерпел крушение военно-транспортный самолёт Ан-26. На борту находились 6 членов экипажа и 23 пассажира — все они погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность. Самолёт врезался в скалу во время планового перелёта. 

Статьи по теме