ВТБ в Телеграме за первый день воспользовались 40 тысяч клиентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За первый день работы онлайн-банка в Телеграме новый сервис запустили 40 тысяч розничных клиентов банка. Это на треть больше, чем стандартный показатель работы чат-бота банка за целый месяц. Пользователи провели свыше 5 тысяч операций, половину из которых составили денежные переводы через СБП.

– В первый час после запуска онлайн-банка в Телеграме мы наблюдали ажиотажный интерес клиентов – пользователи запустили свыше 10 тысяч сессий. Общее число клиентов за первый день работы уже побило рекорд посещаемости чат-бота банка в мессенджере — ежемесячная аудитория чат-бота составляет в среднем 30 тысяч пользователей. Мы создали сервис с концепцией “банка в соседнем чате”, что подразумевает доступ к самым необходимым финансовым операциям на каждый день, скорость которых в 2 раза быстрее, чем в привычных цифровых каналах. Все данные находятся исключительно в периметре банка и не передаются в мессенджер. В ближайшее время будем добавлять в сервис новые опции и возможности и активно адаптировать онлайн-банкинг для одной из самых популярных цифровых площадок страны, — отметил старший вице-президент ВТБ (ПАО), руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов. 

Банк в Телеграме работает на основе верифицированного канала — чат-бота «Помощник ВТБ». Для авторизации необходимо ввести номер карты/логин и пароль в приложении, а затем — код из СМС, который поступит на доверенный номер телефона в банке. Все опции совершаются в пару кликов на одном экране. Если сервис не используется более пяти минут, система автоматически завершает сеанс. «Помощник ВТБ» также может проконсультировать о продуктах и услугах банка и принять номер телефона мошенников для дальнейшей обработки данных службой безопасности.  

Реклама

ВТБ запустил банковские услуги в мессенджере Телеграм для физических лиц 19 января. Сейчас клиентам доступны просмотр баланса счетов и карт, оплата сотовой связи и переводы по номеру телефона через СБП. В течение года появится оплата по QR-коду, просмотр истории операций, переводы между счетами и переводы себе с карты другого банка, а также пакетная оплата счетов. К концу года Телеграм-бот сможет проводить до 98% повседневных банковских операций.

Эксперты банка уделили особое внимание безопасности работы в приложении. Технология веб-виджетов, которая используется для этого, не отдает никаких данных в мессенджер. Клиент получает через Телеграм доступ к онлайн-банку, а все операции проводятся в приложении. Финансовые транзакции и информация, которая является банковской тайной, через него не проходит. При этом эксперты банка призывают пользователей внимательно следить за безопасностью своих смартфонов, не передавать их третьим лицам и не устанавливать подозрительные приложения.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме