Среда, 7 января, 2026
0.4 C
Рязань

Врио губернатора Павел Малков встретился с руководителем Рязанской Облдумой Аркадием Фоминым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 мая состоялась рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова с председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым. Они обсудили основные направления работы депутатов парламента и их участие в социально значимых инициативах.

Фомин проинформировал руководителя региона о созданных в период санкций экспертных советов. Они работаю по следующим направлениям: поддержка граждан, помощь бизнесу. На площадке регионального заксобрания обсуждаются наиболее проблемные вопросы. Например, обеспечение детей-сирот жильём и подготовка летней кампании отдыха в детских лагерях. Павел Малков отметил: ему важно знать мнение регионального экспертного сообщества по этим вопросам.

Реклама

Ещё один вопрос, который обсудили на встрече, — проведение в Облдуме правительственных часов. На последнем из них обсуждались перспективы строительства, реконструкции и ремонта региональных дорог. По его итогам депутаты подготовят постановление.

Главное в этой работе, по мнению врио губернатора, правильно определить приоритеты, повысить эффективность и обеспечить строгий контроль за исполнением.

– В этой работе важность депутатского контроля сложно переоценить, – подчеркнул Малков.

- Новости партнёров -

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме