Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

Врио губернатора Павел Малков встретился с руководителем Рязанской Облдумой Аркадием Фоминым

12 мая состоялась рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова с председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым. Они обсудили основные направления работы депутатов парламента и их участие в социально значимых инициативах.

Фомин проинформировал руководителя региона о созданных в период санкций экспертных советов. Они работаю по следующим направлениям: поддержка граждан, помощь бизнесу. На площадке регионального заксобрания обсуждаются наиболее проблемные вопросы. Например, обеспечение детей-сирот жильём и подготовка летней кампании отдыха в детских лагерях. Павел Малков отметил: ему важно знать мнение регионального экспертного сообщества по этим вопросам.

Ещё один вопрос, который обсудили на встрече, — проведение в Облдуме правительственных часов. На последнем из них обсуждались перспективы строительства, реконструкции и ремонта региональных дорог. По его итогам депутаты подготовят постановление.

Главное в этой работе, по мнению врио губернатора, правильно определить приоритеты, повысить эффективность и обеспечить строгий контроль за исполнением.

– В этой работе важность депутатского контроля сложно переоценить, – подчеркнул Малков.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.