Воскресенье, 18 января, 2026
-17.4 C
Рязань

Врач объяснил, нужно ли вакцинироваться переболевшим COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский высказался в Instagram о том, нужно ли тем, кто уже перенес коронавирусную инфекцию, прививаться.

По мнению специалиста, переболевшим COVID-19 все равно нужно делать вакцину от коронавируса.

«На сегодня позиция практически всех медицинских сообществ и всех, кто реально вакцинирует, четкая и единая: прививать от коронавируса надо даже тех, кто переболел», — подчеркнул Комаровский.

Реклама

Комаровский обратил внимание, что после перенесенного заболевания уровень иммунной защиты и количество антител ниже, чем после вакцинации.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме