Среда, 27 августа, 2025
15.9 C
Рязань

Волонтёры рязанского Сбера приняли участие в экологической акции «Посади лес»

Волонтёры рязанского Сбера приняли участие во всероссийской экологической акции «Посади лес», в рамках ESG-проекта «СБЕРеги планету».

Дружная команда волонтёров высадила 10 тысяч сосен-двухлеток в Шиловском районе Рязанской области.

Участие в посадках деревьев – это мероприятия в рамках ESG- проекта Сбера «СБЕРеги планету». К 2023 году Сбер поставил перед собой амбициозную цель — посадить 3 млн деревьев по всей стране, чтобы компенсировать углеродный след, воздействие на окружающую среду от своей деятельности, в частности, от потребления бумаги. Хочу отметить, что это самая масштабная акция в истории Рязанского отделения Сбербанка. Высаженные 10 тысяч саженцев — это только первый шаг. Всего на территории Рязанской области планируется высадить 30 тысяч деревьев в течение ближайшего года, — прокомментировал заместитель управляющего Рязанским отделением Сбербанка Денис Щербаков.

Пройдя инструктаж, волонтеры Сбера дружно приступили к работе. В результате на территории в два с половиной гектара был высажен новый лес.

Акция «Посади Лес» — это проект Движения ЭКА, направленный на восстановление лесов. Организаторы акции выразили благодарность команде волонтеров Рязанского отделения Сбербанка за сплоченную работу и активную позицию в деле сохранения природы.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Как включить на смартфоне кино и музыку без интернета 

Временные отключения мобильного интернета — новая реальность, которая вызвана мерами безопасности. Рассказываем, как подготовиться к таким ситуациям, чтобы даже без доступа в сеть смотреть кино, слушать музыку или аудиокниги в любимых приложениях.

Российский пловец исчез в Босфоре: последние новости о поисках и версии

В Турции продолжаются поиски российского пловца Николая Свечникова, который бесследно исчез после заплыва через Босфор. Пока что спасательная операция не даёт результатов

Друг телеведущего прокомментировал информацию о брошенном дочерьми Дроздове 

По словам Мирошника, одна из дочерей, Елена, живёт по соседству и часто навещает отца. Он опроверг слухи о том, что Дроздова якобы бросили, подчеркнув, что семья по-прежнему вместе.

В Рязани закрыли движение на улице Электрозаводской

В связи с аварийным ремонтом теплотрассы в Рязани закрыто движение транспорта на автомобильной дороге по улице Электрозаводской у дома №54а с 12:00 27 августа до 24:00 30 августа.