Администрация Рязани может примириться с РПЦ по делу о школе №6

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опубликовано определение Арбитражного суда о переносе рассмотрения дела о передаче здания школы №6 в Рязани в собственность Рязанской епархии. 

Напомним, ранее Арбитражный суд Рязанской области признал незаконным решение мэрии об отказе о передаче здания. Была подана апелляция, которую рассматривает 20-й апелляционный арбитражный суд. 

Рассмотрение дела было перенесено по просьбе администрации Рязани. Чиновники направили запросы в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Они запросили справки о принадлежности имущества к музейному, архивному или библиотечному фонду. Также направлен запрос в Главное архивное управление о предоставлении копий документов, подтверждающих нахождение в указанном здании епархиально-параллельного отделения при классах семинарии до 1914 года. Также по делу запрошена справка, подтверждающая, что выпускники семинарии получали именно религиозное образование.

Администрация полагает, что запрошенные документы могут существенно повлиять на суть дела, привести к новым обстоятельствам и доводам сторон, а также повлиять на правовую позицию сторон (вплоть до рассмотрения возможности примирения), в связи с чем просит отложить судебное разбирательство по рассмотрению апелляционных жалоб, — говорится в определении суда.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме