Военкоры: ВКС нанесли удар «Кинжалами» по двум F-16, опоздавшим на взлет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военно-космические силы нанесли удар по двум западным самолетам F-16 на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области, сообщил телеграм-канал «Военное дело».

«На аэродроме Староконстантинов при попытке взлета с опозданием поражены два истребителя F-16, переданные Нидерландами», – говорится в публикации.

По данным военкоров, удар нанесли четыре МиГ-31К из воздушной засады с применением гиперзвукового комплекса «Кинжал».

Реклама

На авиабазе также находились Су-24, добавили авторы публикации.

Как рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, российские военные нанесли четыре удара по анкерным укрытиям на аэродроме в Староконстантинове. Предположительно, там были F-16.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Статьи по теме