Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в ноябре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в ноябре 2024 года. Подборку законодательных нововведений он публикует в своём канале в Telegram.

Так, уже в ноябре этого года начнёт работать закон, направленный на совершенствование миграционной сферы. Он позволит исключить ошибки при регистрации иностранных граждан в госсистемах, а также выявлять и не допускать в страну нарушителей закона.

Реклама

Ещё одна новая мера связана с деятельностью Роскомнадзора. Так, ведомство начнёт вести перечень блогов и каналов с аудиторией более 10 тысяч подписчиков. Таким образом планируют повысить безопасность в цифровой среде. Владельцы страниц в социальных сетях наряду со СМИ должны нести ответственность за достоверность информации, которую они распространяют.

Полномочия иноагентов в органах власти прекратят досрочно. Они не смогут представлять интересы жителей России в органах публичной власти.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Статьи по теме