Суббота, 27 декабря, 2025
-1.9 C
Рязань

Вирусолог Чумаков назвал симптомы подвида коронавируса «Кракен»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор биологических наук, вирусолог Петр Чумаков рассказал о симптомах подвида коронавируса «Кракен», написала КП.

Новый вариант инфекции появился в России недавно – сначала в Пензенской области.

«У него только название грозное – «Кракен», а, в общем, ничего в нем грозного нет. Это просто продукт эволюции «Омикрона», – подчеркнул Чумаков.

Реклама

Специалист отметил, что при «Кракене» возможна головная боль, повышение температуры, сухой кашель, боль в горле, хриплый голос, усталость, боль в мышцах, насморк и заложенность носа.

Чумаков добавил, что вирус становится менее болезнетворным, хотя и более заразным. Он будет активно распространяться и вытеснять все предыдущие штаммы.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Статьи по теме