Среда, 21 января, 2026
-8.5 C
Рязань

В Воронеже задержали экс-замглавы ГИБДД с 22 квартирами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стражи порядка задержали бывшего заместителя начальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина, к которому предъявили претензии на 22 объекта недвижимости, пишет ТАСС.

Сообщается, что полицейский попался на том, что предложил коллеге 30 тысяч рублей, чтобы тот помог его знакомому сдать экзамен на водительские права. Однако полицейский отказался, и взяткодателя задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Реклама

Качкин стал известен после нашумевшей истории с 22 объектами недвижимости, оформленными на его родителей. Стоимость указанных квартир составляет примерно пятьдесят миллионов рублей.

Тогда прокуратура требовала обратить эту недвижимость в доход государства, так как доходы родителей Качкина не позволяли совершать подобные покупки. После этой истории он был переведен на должность начальника тыла в Панинский районный отдел полиции.

В региональном МВД отметили, что сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей. По факту случившегося проводится служебная проверка.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

Статьи по теме