В Воронеже задержали экс-замглавы ГИБДД с 22 квартирами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стражи порядка задержали бывшего заместителя начальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина, к которому предъявили претензии на 22 объекта недвижимости, пишет ТАСС.

Сообщается, что полицейский попался на том, что предложил коллеге 30 тысяч рублей, чтобы тот помог его знакомому сдать экзамен на водительские права. Однако полицейский отказался, и взяткодателя задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Продолжение после рекламы

Качкин стал известен после нашумевшей истории с 22 объектами недвижимости, оформленными на его родителей. Стоимость указанных квартир составляет примерно пятьдесят миллионов рублей.

Тогда прокуратура требовала обратить эту недвижимость в доход государства, так как доходы родителей Качкина не позволяли совершать подобные покупки. После этой истории он был переведен на должность начальника тыла в Панинский районный отдел полиции.

В региональном МВД отметили, что сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей. По факту случившегося проводится служебная проверка.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Статьи по теме