В Волгограде осудят водителя такси, убившего беременную женщину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынесет приговор 40-летнему водителю такси Александру Журавко, которого обвиняют убийстве беременной женщины и разбое, пишет V1.RU.

Тело 35-летней Ирины Богатыревой нашли в овраге в Дубовском районе спустя несколько месяцев поисков. Выяснилось, что в ночь на 15 октября она села в такси возле дома № 69 на улице Ополченской.

В прокуратуре уточнили, что во время поездки мужчина заметил на задремавшей женщине золотые украшения. Злоумышленник отвез ее в безлюдное место, избил и задушил при помощи капюшона от ее куртки. После этого он украл ее драгоценности стоимостью более 111 тысяч рублей.

«Она очень ждала своего малыша и безмерно радовалась, что забеременела. Мы с ней ездили в храмы где она просила о Божьей милости подарить ей ребеночка, но, видно, не судьба», – рассказала близкая подруга погибшей.

Журавко уже задержали, материалы дела прокуратура передала в суд.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора