Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

В Волгограде осудят водителя такси, убившего беременную женщину

Суд вынесет приговор 40-летнему водителю такси Александру Журавко, которого обвиняют убийстве беременной женщины и разбое, пишет V1.RU.

Тело 35-летней Ирины Богатыревой нашли в овраге в Дубовском районе спустя несколько месяцев поисков. Выяснилось, что в ночь на 15 октября она села в такси возле дома № 69 на улице Ополченской.

В прокуратуре уточнили, что во время поездки мужчина заметил на задремавшей женщине золотые украшения. Злоумышленник отвез ее в безлюдное место, избил и задушил при помощи капюшона от ее куртки. После этого он украл ее драгоценности стоимостью более 111 тысяч рублей.

«Она очень ждала своего малыша и безмерно радовалась, что забеременела. Мы с ней ездили в храмы где она просила о Божьей милости подарить ей ребеночка, но, видно, не судьба», – рассказала близкая подруга погибшей.

Журавко уже задержали, материалы дела прокуратура передала в суд.

Читайте также  Депутат Вассерман назвал единственный приемлемый итог конфликта для России

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.