В Волгограде хакер взломал участника СВО и набрал на него кредитов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Хакер из Волгограда взломал участника спецоперации и набрал на него кредитов, пишет издание V1.RU со ссылкой на региональную прокуратуру.

По версии следствия, это произошло в июне 2023 года. Обвиняемый воспользовался тем, что номер телефона военного долгое время оставался неактивным. Злоумышленник, которому 40 лет, завладел данными потерпевшего и оформил займы.

Реклама

В надзорном ведомстве уточнили, что хакер получил три кредита на общую сумму порядка 30 000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

«Хакера задержали, вину он полностью признал и погасил ущерб участнику СВО», – говорится в публикации.

Кредиты на имя участника СВО аннулировали. Выяснилось, что преступник официально нигде не работает и проворачивает подобные схемы, используя познания в IT.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Темы

Статьи по теме