Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

В Ульяновске прояснили ситуацию с ажиотажным спросом на сахар

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ульяновском Минсельхозе высказались о ситуации с ажиотажным спросом на сахар, пишет Мозаика.

В ведомстве пояснили, что причиной роста цен на товар стали рост доллара.

«В связи с ростом курса доллара и торговой неопределенностью поставщики продуктов повысили цены на 30-35 процентов, а также затребовали стопроцентную предоплату», – объяснили в Минсельхозе.

Реклама

Также там отметили, что причиной случившегося стали расходы на логистику. Мониторинг цен на социально значимые продукты в регионе ведется ежедневно.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме