Суббота, 7 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

В Тверской области убили знаменитого кота-библиотекаря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В выходные стало известно об убийстве рыжего кота Степана, который был символом библиотеки в Городне, пишет «КП». Он ночевал у себя, а каждый день, как на настоящую работу, отправлялся в «храм книги».

По словам очевидцев, к этому может быть причастен один из жителей многоквартирного дома, где живет хозяйка пушистого. На вопрос, почему к убийству кота может быть причастен сосед, местная жительница ответила: «Ему все коты не угождают». Сейчас ведется поиск свидетелей циничного убийства.

«Никто с этим человеком не хочет связываться. Нехороший человек», — отметила женщина.

Реклама

Директор библиотеки считает, что сделавший это человек расправляется со всеми котами в подъезде — якобы из-за того, что они там гадят.

Кот Степан был зачислен в штат как «SMM-мяунджер». Для него завели трудовую книжку. Он ходил в библиотеку как «работник», был любимцем детей. Фото со Степой появлялось на афише каждой выставки и акции. Он был активным участником всех встреч и мероприятий.

При этом кот был известен далеко за пределами села – о нем снимали репортажи, писали статьи.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Доктор Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Некоторые продукты могут вызывать воспалительные процессы в суставах, рассказал...

Статьи по теме