Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Тверской области убили знаменитого кота-библиотекаря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В выходные стало известно об убийстве рыжего кота Степана, который был символом библиотеки в Городне, пишет «КП». Он ночевал у себя, а каждый день, как на настоящую работу, отправлялся в «храм книги».

По словам очевидцев, к этому может быть причастен один из жителей многоквартирного дома, где живет хозяйка пушистого. На вопрос, почему к убийству кота может быть причастен сосед, местная жительница ответила: «Ему все коты не угождают». Сейчас ведется поиск свидетелей циничного убийства.

«Никто с этим человеком не хочет связываться. Нехороший человек», — отметила женщина.

Директор библиотеки считает, что сделавший это человек расправляется со всеми котами в подъезде — якобы из-за того, что они там гадят.

Кот Степан был зачислен в штат как «SMM-мяунджер». Для него завели трудовую книжку. Он ходил в библиотеку как «работник», был любимцем детей. Фото со Степой появлялось на афише каждой выставки и акции. Он был активным участником всех встреч и мероприятий.

При этом кот был известен далеко за пределами села – о нем снимали репортажи, писали статьи.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора