Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

В Смоленской области лихач сбил пьяных подростов на «зебре»

Велижский районный суд вынес приговор по делу в отношении 47-летнего автолюбителя, который обвинялся в наезде на молодых людей, пишет «Readovka».

Инцидент произошел вечером 8 марта прошлого года. Водитель решил внезапно перестроиться прямо на встречную полосу. На полной скорости мужчина снес двух подростков. В этот момент они пересекали проезжую часть по нерегулируемой «зебре». Несовершеннолетние получили множество тяжелых повреждений.

Выяснилось, что оба пострадавших в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговор водителя к двум годам лишения свободы. С подсудимого также взыскали 140 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред. Его лишил прав на год.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Священник РПЦ разрешил мужчинам целовать друг друга в губы

Он также уточнил, что православие допускает поцелуи «в губки, щечку и плечо» между родственниками одного пола, если это согласуется с традициями.

Уголовная ответственность: юрист предупредил о запрещённых в России растениях

Каждый год в России заводят сотни уголовных дел за выращивание растений. Почти всегда — это осознанное действие, говорит юрист, представитель Народного фронта Руслан Авдеев.

Опубликовано страшное видео убийства женщины дроном ВСУ

В ходе боев за населенный пункт Шандриголово ,гвардейцы 144 мотострелковой дивизии столкнулись с эталоном мерзости, с самым искреннем проявлением бесовской сущности нашего врага, с олицетворением современного образцового украинства.