В Смоленской области лихач сбил пьяных подростов на «зебре»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Велижский районный суд вынес приговор по делу в отношении 47-летнего автолюбителя, который обвинялся в наезде на молодых людей, пишет «Readovka».

Инцидент произошел вечером 8 марта прошлого года. Водитель решил внезапно перестроиться прямо на встречную полосу. На полной скорости мужчина снес двух подростков. В этот момент они пересекали проезжую часть по нерегулируемой «зебре». Несовершеннолетние получили множество тяжелых повреждений.

Реклама

Выяснилось, что оба пострадавших в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговор водителя к двум годам лишения свободы. С подсудимого также взыскали 140 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред. Его лишил прав на год.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме