Четверг, 26 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

В Скопинском районе провели чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 февраля в селе Делехово Скопинского района состоялся открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.  Третий год подряд на речке Теменка проводятся эти увлекательные соревнования, которые объединяют любителей рыболовства всех возрастов и профессий.

Участниками соревнований стали спортсмены из Рязани, Тулы и Тульской области, Зарайска, Скопина, а также из Кораблинского, Ряжского, Рязанского и Скопинского районов. Уже через 2 минуты после начала соревнований была поймана самая первая рыба. Выловил её Ермошин Артем. За это ему вручили специальный приз.

Через три с половиной часа, а именно такое время было отведено для проведения соревнований, участники с долгожданным и разнообразным уловом, где были плотва, щука, окунь и карась, шли на взвешивание рыбы. Тогда и определили победителей. А дальше всех ждал захватывающий конкурс «Ледоруб». Быстрее всех пробурили лунку Данилов Андрей и Васильев Николай. В это время участники могли подкрепиться ароматной ухой из карпа, горячим чаем и кофе и, конечно же, вкуснейшими павелецкими  блинами.

Итоги чемпионата

Первое место занял Гукин Игорь (г.Узловая). Он выловил 2 кг 405 г, второй результат – у Гукина Дениса (г.Узловая). Его улов составил 1 кг 810 г. Замкнул тройку призеров Тарасюк Николай (г.Ряжск). Вес его рыбы составил 1 кг 615 г.

Самым возрастным участником был Ворсовин Юрий (87 г.), самым юным – Крысанов Артем (6 лет), который вместе со своими родителями удостоился еще одного приза в номинации «Самая спортивная семья».

В этот день также были отмечены подарками рыбачки – Овсянникова Елена, Иванова Ирина и Васильева Елена. Обладателями призов за самую большую рыбу стал Белобрагин Сергей. Фрасенюк  Иван поймал самую маленькую рыбку. В номинации «За волю к победе» рыболовные подарки получили Тимонин Виктор, Соломатин Александр и Тимонин Владислав.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Тарасова оценила шансы Трусовой на Олимпиаду-2030

Возвращение через четверной лутц — именно так Александра Трусова (Игнатова) обозначила свои намерения, выложив в сеть видео с чистым исполнением одного из самых сложных элементов в женском одиночном катании.

Оставшись без лидеров, БК «Рязань» сумел с честью выйти из сложной ситуации

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Несмотря на возникшие кадровые проблемы, «зубры» достойно сыграли с соседом по турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

В Скопине прошёл матч в рамках проекта «Студёный лёд» в честь 75-летия рязанского хоккея

23 февраля 1951 года стартовал первый в истории Чемпионат Рязанской области по хоккею с шайбой, в котором приняли участие 3 команды: «Шахтер» (г. Скопин) и рязанские «Динамо», и «Спартак». Первый официальный матч в региональной истории хоккея прошел 23.02.1951 г. в городе Скопине на стадионе «Шахтер».

Другие материалы автора