Понедельник, 2 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

В Скопинском районе провели чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 февраля в селе Делехово Скопинского района состоялся открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.  Третий год подряд на речке Теменка проводятся эти увлекательные соревнования, которые объединяют любителей рыболовства всех возрастов и профессий.

Участниками соревнований стали спортсмены из Рязани, Тулы и Тульской области, Зарайска, Скопина, а также из Кораблинского, Ряжского, Рязанского и Скопинского районов. Уже через 2 минуты после начала соревнований была поймана самая первая рыба. Выловил её Ермошин Артем. За это ему вручили специальный приз.

Реклама

Через три с половиной часа, а именно такое время было отведено для проведения соревнований, участники с долгожданным и разнообразным уловом, где были плотва, щука, окунь и карась, шли на взвешивание рыбы. Тогда и определили победителей. А дальше всех ждал захватывающий конкурс «Ледоруб». Быстрее всех пробурили лунку Данилов Андрей и Васильев Николай. В это время участники могли подкрепиться ароматной ухой из карпа, горячим чаем и кофе и, конечно же, вкуснейшими павелецкими  блинами.

Итоги чемпионата

Первое место занял Гукин Игорь (г.Узловая). Он выловил 2 кг 405 г, второй результат – у Гукина Дениса (г.Узловая). Его улов составил 1 кг 810 г. Замкнул тройку призеров Тарасюк Николай (г.Ряжск). Вес его рыбы составил 1 кг 615 г.

Самым возрастным участником был Ворсовин Юрий (87 г.), самым юным – Крысанов Артем (6 лет), который вместе со своими родителями удостоился еще одного приза в номинации «Самая спортивная семья».

В этот день также были отмечены подарками рыбачки – Овсянникова Елена, Иванова Ирина и Васильева Елена. Обладателями призов за самую большую рыбу стал Белобрагин Сергей. Фрасенюк  Иван поймал самую маленькую рыбку. В номинации «За волю к победе» рыболовные подарки получили Тимонин Виктор, Соломатин Александр и Тимонин Владислав.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме