В Скопинском районе провели чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 февраля в селе Делехово Скопинского района состоялся открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.  Третий год подряд на речке Теменка проводятся эти увлекательные соревнования, которые объединяют любителей рыболовства всех возрастов и профессий.

Участниками соревнований стали спортсмены из Рязани, Тулы и Тульской области, Зарайска, Скопина, а также из Кораблинского, Ряжского, Рязанского и Скопинского районов. Уже через 2 минуты после начала соревнований была поймана самая первая рыба. Выловил её Ермошин Артем. За это ему вручили специальный приз.

Продолжение после рекламы

Через три с половиной часа, а именно такое время было отведено для проведения соревнований, участники с долгожданным и разнообразным уловом, где были плотва, щука, окунь и карась, шли на взвешивание рыбы. Тогда и определили победителей. А дальше всех ждал захватывающий конкурс «Ледоруб». Быстрее всех пробурили лунку Данилов Андрей и Васильев Николай. В это время участники могли подкрепиться ароматной ухой из карпа, горячим чаем и кофе и, конечно же, вкуснейшими павелецкими  блинами.

Итоги чемпионата

Первое место занял Гукин Игорь (г.Узловая). Он выловил 2 кг 405 г, второй результат – у Гукина Дениса (г.Узловая). Его улов составил 1 кг 810 г. Замкнул тройку призеров Тарасюк Николай (г.Ряжск). Вес его рыбы составил 1 кг 615 г.

Самым возрастным участником был Ворсовин Юрий (87 г.), самым юным – Крысанов Артем (6 лет), который вместе со своими родителями удостоился еще одного приза в номинации «Самая спортивная семья».

В этот день также были отмечены подарками рыбачки – Овсянникова Елена, Иванова Ирина и Васильева Елена. Обладателями призов за самую большую рыбу стал Белобрагин Сергей. Фрасенюк  Иван поймал самую маленькую рыбку. В номинации «За волю к победе» рыболовные подарки получили Тимонин Виктор, Соломатин Александр и Тимонин Владислав.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме