В Скопинском районе провели чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 февраля в селе Делехово Скопинского района состоялся открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.  Третий год подряд на речке Теменка проводятся эти увлекательные соревнования, которые объединяют любителей рыболовства всех возрастов и профессий.

Участниками соревнований стали спортсмены из Рязани, Тулы и Тульской области, Зарайска, Скопина, а также из Кораблинского, Ряжского, Рязанского и Скопинского районов. Уже через 2 минуты после начала соревнований была поймана самая первая рыба. Выловил её Ермошин Артем. За это ему вручили специальный приз.

Через три с половиной часа, а именно такое время было отведено для проведения соревнований, участники с долгожданным и разнообразным уловом, где были плотва, щука, окунь и карась, шли на взвешивание рыбы. Тогда и определили победителей. А дальше всех ждал захватывающий конкурс «Ледоруб». Быстрее всех пробурили лунку Данилов Андрей и Васильев Николай. В это время участники могли подкрепиться ароматной ухой из карпа, горячим чаем и кофе и, конечно же, вкуснейшими павелецкими  блинами.

Итоги чемпионата

Первое место занял Гукин Игорь (г.Узловая). Он выловил 2 кг 405 г, второй результат – у Гукина Дениса (г.Узловая). Его улов составил 1 кг 810 г. Замкнул тройку призеров Тарасюк Николай (г.Ряжск). Вес его рыбы составил 1 кг 615 г.

Самым возрастным участником был Ворсовин Юрий (87 г.), самым юным – Крысанов Артем (6 лет), который вместе со своими родителями удостоился еще одного приза в номинации «Самая спортивная семья».

В этот день также были отмечены подарками рыбачки – Овсянникова Елена, Иванова Ирина и Васильева Елена. Обладателями призов за самую большую рыбу стал Белобрагин Сергей. Фрасенюк  Иван поймал самую маленькую рыбку. В номинации «За волю к победе» рыболовные подарки получили Тимонин Виктор, Соломатин Александр и Тимонин Владислав.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

«Рязанское Лукоморье. Девичник»: сап-фестиваль на Борковском затоне в Рязани пройдёт в уникальном формате

Большой спортивный праздник состоится 21 июня. Приглашаются милые дамы, их мамы, бабушки и, конечно, подруги. Призовой фонд составит 500 000 рублей! Соревнования пройдут в разных возрастных и профессиональных категориях. 

Уроженка Рязани вошла в ТОП-3 женщин, которыми вдохновляются россияне

В топ-3 вдохновляющих спортсменок вошли титулованные российские фигуристки: Евгения Медведева (ее пример мотивирует двигаться к своим целям 23% респондентов), уроженка Рязани Александра Трусова (18% опрошенных) и Алина Загитова (11%).

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Другие материалы автора