Пятница, 30 января, 2026
-13.6 C
Рязань

В Шацке оцепили здание почты из-за учебной гранаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 августа около здания почты не улице Комсомольской в Шацке пришлось оцепить задание из-за учебной гранаты. Подробности случившегося сообщило издательство «Пресса».

Предмет, похожий на гранату, обнаружили местные жители во время субботника. Территорию оцепили, к месту опасной находки выехали сапёры, сотрудники МЧС, глава городского поселения Вера Булгакова. Выяснилось, что найденная граната — учебная.

– Граната РГД-5 один в один похожа на боевую. Такие макеты используют в учебных целях, и они не представляют угрозу для жизни окружающих, – рассказал представитель Росгвардии.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме