В Сети опровергли фейк об обстреле Белгорода российскими войсками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В телеграм-канале «Война с фейками» опровергли фейк об обстреле Белгорода российскими войсками.

Ранее глава МВД Украины Антон Геращенко заявил, что ночью 3 июля по городу якобы нанесли удар ВС РФ. При этом он показал фото обломков от ракеты ЗРК «Панцирь».

Реклама

На снимке изображена первая разгонная ступень зенитной ракеты 57Э6Е, однако она не представляет никакой опасности, поскольку речь идет о пустой «болванке».

Подчеркивается, что в Белгород был обстрелян ракетами «Точка-У» вооруженными силами Украины. Их удалось сбить, вместе с ними на землю падали и обломки российских ракет ПВО, чем и воспользовалась украинская сторона для дезинформации.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Статьи по теме