В Сети опровергли фейк об обстреле Белгорода российскими войсками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В телеграм-канале «Война с фейками» опровергли фейк об обстреле Белгорода российскими войсками.

Ранее глава МВД Украины Антон Геращенко заявил, что ночью 3 июля по городу якобы нанесли удар ВС РФ. При этом он показал фото обломков от ракеты ЗРК «Панцирь».

Реклама

На снимке изображена первая разгонная ступень зенитной ракеты 57Э6Е, однако она не представляет никакой опасности, поскольку речь идет о пустой «болванке».

Подчеркивается, что в Белгород был обстрелян ракетами «Точка-У» вооруженными силами Украины. Их удалось сбить, вместе с ними на землю падали и обломки российских ракет ПВО, чем и воспользовалась украинская сторона для дезинформации.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Статьи по теме