Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

В сасовском приюте для безнадзорных животных началась ветеринарная проверка

Во вторник, 6 апреля, в сасовский приют для безнадзорных животных прибыли специалисты ГУ ветеринарии Рязанской области. Там началась проверка, сообщила руководитель ведомства Людмила Гаврикова.

У нас есть время для переработки и детального изучения ситуации. Нарушения, конечно же, выявлены. Мы переработаем весь материал и тогда озвучим результаты, — отметила Гаврикова.

Зампред регионального правительства Дмитрий Филиппов напомнил: согласно законодательству, приют должен иметь определённые ОКВЭДы для ведения своей деятельности. Сасовский приют планируют привести в нормативное состояние. Кроме того, работа по поиску земли для размещения приюта ведётся и в Рязани.

Ранее о плачевном состоянии приюта сообщили в соцсетях зоозащитники. Позже стало известно, что приют временно приостановил работу.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.