Суббота, 18 октября, 2025
7.4 C
Рязань

В сасовском приюте для безнадзорных животных началась ветеринарная проверка

Во вторник, 6 апреля, в сасовский приют для безнадзорных животных прибыли специалисты ГУ ветеринарии Рязанской области. Там началась проверка, сообщила руководитель ведомства Людмила Гаврикова.

У нас есть время для переработки и детального изучения ситуации. Нарушения, конечно же, выявлены. Мы переработаем весь материал и тогда озвучим результаты, — отметила Гаврикова.

Зампред регионального правительства Дмитрий Филиппов напомнил: согласно законодательству, приют должен иметь определённые ОКВЭДы для ведения своей деятельности. Сасовский приют планируют привести в нормативное состояние. Кроме того, работа по поиску земли для размещения приюта ведётся и в Рязани.

Ранее о плачевном состоянии приюта сообщили в соцсетях зоозащитники. Позже стало известно, что приют временно приостановил работу.

Самые читаемые материалы

Последние новости