В Рыбном начал работать новый светофор адаптивного управления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Рыбное запущен в работу новый светофорный объект, установленный на пересечении автодороги М-5 «Урал» — Рыбное – Константиново и улицы Почтовой в Рыбном. Работы по устройству светофора прошли в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Светофор оснащен системой адаптивного управления. На сегодняшний день такой системой оборудовано 13 светофоров, установленных на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Продолжение после рекламы

Система позволяет автоматически в режиме реального времени управлять движением транспорта на перекрестках в зависимости от загруженности пересекающихся направлений движения. Информация с детекторов о количестве транспорта обрабатывается при помощи специализированного программного обеспечения, которое позволяет определить оптимальный сценарий работы светофоров на перекрестке. Использование такой системы позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети за счет оптимизации работы светофорных объектов, а также повысить безопасность дорожного движения.

В 2024 году в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы в Рязанской области было установлено два метеопоста на участках региональных дорог в Пронском и Рязанском районах. Также завершился первый этап модернизации единой платформы управления транспортной системы, с помощью которой управление всеми элементами ИТС Рязанской области осуществляется в режиме «одного окна».

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме