В Рыбном начал работать новый светофор адаптивного управления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Рыбное запущен в работу новый светофорный объект, установленный на пересечении автодороги М-5 «Урал» — Рыбное – Константиново и улицы Почтовой в Рыбном. Работы по устройству светофора прошли в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Светофор оснащен системой адаптивного управления. На сегодняшний день такой системой оборудовано 13 светофоров, установленных на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Продолжение после рекламы

Система позволяет автоматически в режиме реального времени управлять движением транспорта на перекрестках в зависимости от загруженности пересекающихся направлений движения. Информация с детекторов о количестве транспорта обрабатывается при помощи специализированного программного обеспечения, которое позволяет определить оптимальный сценарий работы светофоров на перекрестке. Использование такой системы позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети за счет оптимизации работы светофорных объектов, а также повысить безопасность дорожного движения.

В 2024 году в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы в Рязанской области было установлено два метеопоста на участках региональных дорог в Пронском и Рязанском районах. Также завершился первый этап модернизации единой платформы управления транспортной системы, с помощью которой управление всеми элементами ИТС Рязанской области осуществляется в режиме «одного окна».

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме