В Рыбинске массово жалуются на ужасный запах воды из крана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рыбинска пишут жалобы из-за неприятного запаха от холодной воды из крана, пишет портал ЯрNews.

По словам жителей, решить проблему не помогает даже кипячение, а после стирки в такой воде одежда пахнет болотом.

«Микрорайон Мариевка. Вода не только имеет запах, она и на вкус, как нечто протухшее», – отметил горожанин.

На «Северном водоканале» прокомментировали ситуации, отметив, что причиной запаха может быть цветение Волги из-за аномальной жары.

«Весь день технологи водоканала корректировали и регулировали технологический процесс очистки воды на станциях ОСВ-1 и ОСВ-2. Параллельно велась промывка системы водоснабжения», – пояснили специалисты.

Подчеркивается, что по всем показателям вода соответствует нормам питьевой.

Популярные материалы

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора