Среда, 31 декабря, 2025
-10.9 C
Рязань

В Рыбинске массово жалуются на ужасный запах воды из крана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рыбинска пишут жалобы из-за неприятного запаха от холодной воды из крана, пишет портал ЯрNews.

По словам жителей, решить проблему не помогает даже кипячение, а после стирки в такой воде одежда пахнет болотом.

«Микрорайон Мариевка. Вода не только имеет запах, она и на вкус, как нечто протухшее», – отметил горожанин.

Реклама

На «Северном водоканале» прокомментировали ситуации, отметив, что причиной запаха может быть цветение Волги из-за аномальной жары.

«Весь день технологи водоканала корректировали и регулировали технологический процесс очистки воды на станциях ОСВ-1 и ОСВ-2. Параллельно велась промывка системы водоснабжения», – пояснили специалисты.

Подчеркивается, что по всем показателям вода соответствует нормам питьевой.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Статьи по теме